Das Team der Pressestelle

Stand 09.05.2022

Lutz PetersLutz Peters

Pressesprecher der Stadt Solingen
Abteilungsleiter Kommunikation und Stadtmarketing

fon 0212 / 290-2132
l.peters@solingen.de

 

Thomas Kraft

Thomas Kraft

stellvertretender Pressesprecher
Leiter der Pressestelle

fon 0212 / 290-2142
t.kraft@solingen.de

 

Daniel Hadrys

Pressereferent

fon 0212 / 290-2613
d.hadrys@solingen.de

 

Sabine Rische

Pressereferentin

fon 0212 / 290-2210
s.rische@solingen.de

 

Stefanie Mergehenn

Stefanie Mergehenn

Pressereferentin

fon 0212 / 290-2697
st.mergehenn@solingen.de

 

Ilka Fiebich

Ilka Fiebich

Social Media Managerin

fon 0212 / 290-2152
i.fiebich@solingen.de

 

Frank Jahncke

Webmaster

fon 0212 / 290-2748
f.jahncke@solingen.de

Kontakt